Бассейн ЮМР


строительство бассейна в юбилейном микрорайоне краснодара

Подрядчик виноват в затянувшемся строительстве бассейна в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Городской департамент строительства завершает подготовку необходимых документов для достройки спорткомплекса с плавательным бассейном по ул. им. 70-летия Октября, 28 рядом с лицеем № 90 в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

— Бассейн обязательно будет достроен. Стройка была остановлена по вине подрядчика, который допустил отклонения от проекта. От работ он давно отстранен, договор с ним расторгнут в судебном порядке. При поддержке губернатора Кубани подтверждено финансирование на завершение этого объекта. Проект достройки подготовлен и направлен на экспертизу. Это еще один шаг к тому, чтобы бассейн был качественно достроен, и жители Юбилейного микрорайона получили современный спортивный комплекс, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора городского департамента строительства Максима Карпенко, ранее было проведено детальное обследование здания, его несущих конструкций и чаши бассейна, определены работы, которые потребуется выполнить для ввода в строй спортивного комплекса. В соответствии с этим откорректировали проектную документацию. В настоящее время она проходит обязательную государственную экспертизу, заключение по ней ожидается в первом квартале 2019 г. После этого можно будет подавать заявку на финансирование и приступать непосредственно к работам.

Максим Карпенко подчеркнул, что новый проект исправляет допущенные прежним подрядчиком недочеты, включает весь комплекс оставшихся работ для достройки бассейна с учетом требований и норм, предъявляемых к таким объектам.

Строительство бассейна по ул. им. 70-летия Октября, 28 началось в 2013 г. подрядной организацией ООО «Кубаньтехпром». После выявленных в 2016 г. отклонений от проекта, допущенных подрядчиком, работы были остановлены. В 2017 г. администрация Краснодара добилась расторжения договора с ним в судебном порядке.

Для обеспечения сохранности уже возведенного здания оно поставлено на охрану, запущена система отопления, также для консервации утеплили кровлю и двери.

Источник: Администрация Краснодара



Новости нежвижимости в Красноярске:


Прогноз ставок по ипотеке в 2018 году Школа в Молодежном микрорайоне Где посадки застройщиков? Качество жизни в старых дворах ЮгСтройИмпериал покупает объекты AVA-group Почему цены на жилье будут расти

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты