Благоустройство Старокорсунской


николай хропов о благоустройстве станицы старокорсунской

Нормальную воду, тротуары, дороги и убрать транзитный транспорт опять пообещали жителям станицы Старокорсунской.

Средства на это заложены в бюджете на 2019 г. Кроме того, в станице в течение года заменят около 1,5 км изношенных труб центрального водопровода, построят почти 7,5 км тротуаров, отремонтируют несколько участков гравийных дорог. И уже в феврале будут установлены дорожные знаки, запрещающие проезд через станицу транзитного грузового автотранспорта.

— Эти и другие вопросы поднимались в октябре 2018 г. на встрече главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с жителями Старокорсунской. По ним были даны соответствующие поручения. Сегодня уже есть конкретные решения, которые будут реализованы в ближайшее время. Они, в том числе, позволят улучшить водоснабжение и транспортную ситуацию на территории населенного пункта, — сказал глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов в ходе общения с жителями станицы.

Николай Хропов провел встречу с жителями Старокорсунской, на которой обсудили промежуточные результаты решения обозначенных ранее проблем. В общении также приняли участие заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, глава Старокорсунского сельского округа Виктория Бедная.

Юрий Донченко рассказал, что в 2019 г. в населенном пункте планируется отремонтировать около 1,5 км водопроводных сетей. В 2018 г. заменили 4 км изношенных труб.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, в 2019 г. в Старокорсунской планируется отремонтировать около 7,5 км тротуаров. Также формируется план работ по ремонту проблемных участков гравийных дорог. В 2018 г. было отремонтировано 11 таких участков.

Одновременно проводится работа по установке дорожных знаков, запрещающих проезд через ст. Старокорсунскую транзитного грузового транспорта. На федеральной автотрассе близ станицы установлен пункт весового контроля, и водители большегрузов регулярно объезжают этот пункт по улицам станицы. По словам Владимира Анфиногенова, работа по установке знаков завершится в феврале 2019 г. С этого времени сквозной проезд по улицам Старокорсунской для грузового транспорта будет официально запрещен.

В октябре 2018 г. глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко провели встречу с гражданами ст. Старокорсунской, на которой обсудили вопросы, связанные с ремонтом дорог и модернизацией системы водоснабжения.

Источник: Администрация Краснодара



Новости нежвижимости в Красноярске:


Спасение ЮМР (ВИДЕО) Обустроить микрорайон «Молодёжный» Школа в «Солнечном» микрорайоне Самострой в микрорайоне Солнечном Ипотечный бум В Московском микрорайоне возведут 4 школы

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты