Для строительства дач и коттеджей потребуется экспертиза Госстройнадзора


дачаПланируется введение обязательной экспертизы Госстройнадзора при строительстве домов до трех этажей, - сообщает РБК.

Минстрой выступил с внесением поправок к Градостроительному кодексу, в которых для малоэтажных домов, дач, коттеджей могут установить определенные параметры застройки, за соблюдением которых будет следить Госстройнадзор.

Необходимость ужесточения законодательства вызвана отсутствием контроля за индивидуальным жилищным строительством. Возводимые сооружения могут представлять угрозу жизни и здоровью людей, нести опасность для окружающей среды.

В частности предполагается установить параметры застройки участков для дачного строительства, садоводства и личного подсобного хозяйства: такие дома должны быть не выше трех этажей и предназначаться для проживания одной семьи.

Кроме того в проекте поправок предлагается закрепить перечень лиц имеющих право подать иск о сносе самовольной постройки. К таким лицам отнесены: собственник участка, лицо, права и законные интересы которого нарушает сохранение такого здания, муниципалитет, а также Ростехнадзор, Росреестр и прокурор.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Тарифы ЖКХ могут заморозить Незаконное разрешение на строительство Переселение из аварийного жилья Ситуация с долгостроем ЖК «Форт Карасун» Скандал с ЖК «Акварель» Новый микрорайон «Родные просторы»

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты