Массовые аресты на Кубани – это урок остальным


вениамин кондратьев об аресте застройщиков и чиновников

Предысторию массовых задержаний чиновников и застройщиков в Краснодарском крае рассказал губернатор Вениамин Кондратьев 20 апреля 2018 года на Ялтинском международном экономическом форуме.

Оказывается администрация региона два года вела безрезультативные переговоры с призывами остановить самостойщиков и застройщиков-мошенников, которые создавали новых обманутых дольщиков, однако процесс буксовал.

Выяснилось, что буксовал процесс из-за чиновников, которые не просто проявили халатность, а непосредственно покрывали недобросовестных участников строительного рынка.

Теперь власти намерены распутать весь коррупционный клубок связи чиновников разного уровня и застройщиков с самостройщиками, которые своими действиями вывели Краснодарский край на первое место в стране по числу обманутых дольщиков, нанеся региону репутационный ущерб, и оставили тысячи людей без жилья.

Кондратьев уверен, что все виновные в этом беспределе будут наказаны по всей строгости российского закона, несмотря на должности и былые заслуги, а люди, пришедшие им на смену, извлекут из этого урок.

В ходе проводимой в Краснодарском крае спецоперации силовиков за несколько дней было проведено 100 обысков и задержано 15 человек, среди которых: главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит и вице-мэр Сочи Юрий Паламарчук. Нескольким подозреваемым удалось бежать за границу.

О том, за что арестован главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, можете прочитать здесь: 24krasnodar. ru/news/main/3815



Новости нежвижимости в Красноярске:


Развитие Старокорсунской Потопов не будет Посчитали-прослезились Динамика строительства жилья Жестокие игры Умный Краснодар

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты