Микрорайон Западный обход


западный обход краснодара

Мэрия уже сейчас думает о благоустройстве нового микрорайона на северо-западе Краснодара.

Западный обход Краснодара – это на данный момент краевая дорога, но всем понятно, что в ближайшем будущем её поглотит растущий Краснодар и уже сейчас необходимо думать о благоустройстве нового микрорайона, чтобы не получился новый «Шанхай».

Данная тема была поднята на прошедшей 16 августа 2018 года встрече Евгения Первышова с журналистами. Градоначальник сообщил, что саму дорогу расширят, оборудуют пешеходными переходами и всей необходимой транспортной инфраструктурой.

Уже сейчас мэрия активно принимает от застройщиков микрорайона участки под будущие школы, детсады, поликлиники. Примечательно, что участки передаются с уже готовыми проектами социальных учреждений, которые построят за свой счет строительные компании.

«Очень хорошо, что нам удалось сделать там серьезный задел в части социальной инфраструктуры. Там строится две школы за средства, которые выделило Министерство строительства по федеральной программе «Жилище». В перспективе ведем переговоры о выделении нам земельного участка для того, чтобы мы могли организовать спортивное учреждение. То есть к моменту, когда микрорайон будет полностью или частично заселен, там будут работать две полноценные школы, несколько детских садов», - пояснил мэр.

К тому моменту как Западный обход Краснодара превратится в обычную краснодарскую улицу, необходимо будет построить Дальний Западный обход, чтобы весть транзитный транспорт убрать из нового микрорайона.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Долгострои в «Немецкой деревне» Достроить ЖК «Анит-Сити» Названия улиц Ипотечный бум Что не так с законом о запрете строительства Фальшивые застройщики

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты