Реновации Краснодара не будет


реновация краснодара

Вениамин Кондратьев сообщил, что его идею по проведению в Краснодаре масштабной реновации жилья по московскому образцу не поддержали местные застройщики.

В Столице вовсю идет реновация, застройщики активно участвуют. Власти Краснодарского края также хотели провести реновацию жилья в Краснодаре и Сочи по московскому сценарию, но наши застройщики этим не заинтересовались, - посетовал губернатор.

Причина отказа участия местных застройщиков в том, что, помимо сноса старого жилья и возведения новых современных многоэтажек, требуется создание развитой инфраструктурой и комфортной среды. Нашему бизнесу это будет выгодно только при компенсациях из бюджета.

Но бюджет не резиновый и на данном этапе целесообразнее деньги потратить не на компенсации застройщикам, а на строительство социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц, поликлиник и спорткомплексов.

Таким образом, программа реновации Краснодара и Сочи отложена до лучших времен и еще одно поколение будет жить в старых советских пятиэтажках.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Построить школу и детсады в ГМР Жилье становится доступнее Канализация в ПМР Превышение этажности, захват территории, отсутствие детских площадок и парковок – жители Динской жалуются на застройщика станицы Где посадки застройщиков? Скважина в Лазурном

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты