Стадион «Труд»


реконструкция стадиона «труд» в краснодаре

2,5 млрд рублей и 5 лет потратят на реконструкцию стадион около спорткомплекса «Олимп» в Краснодаре.

В преобразование всего комплекса зданий и спортивных площадок стадиона будет вложено более 2,5 млрд руб. Проект уже готов, его реализация займёт 5 лет. Об этом стало известно на празднике, посвященном 60-летию с момента открытия «Труда». Также в честь юбилея на стадионе продел турнир по регби, в котором приняли участие молодежные команды Краснодарского края, Ростовской области и Кабардино-Балкарии. В спортивном принял участие глава администрации Западного округа краевого центра Александр Кучмин.

— Уже 60 лет стадион принимает турниры различных уровней, здесь тренируются команды перед ответственными соревнованиями. Благодаря многочисленным секциям «Труд» даёт путевку в жизнь многим будущим звездам спорта в самых разных дисциплинах. Этот стадион по праву можно назвать не только одним из старейших, но и самым «народным» в Краснодаре. Безусловно, грядущая реконструкция - это большая позитивная новость и лучший подарок к юбилею стадиона, - сказал Александр Кучмин.

В межрегиональном турнире по регби в честь 60-летия стадиона «Труд» приняли участие более 10 команд, в том числе команды общеобразовательных школ и спортивных школ Краснодара а также из других городов и районов Кубани, Ростовской области и Кабардино-Балкарии.

О деталях предстоящей реконструкции стадиона рассказала его руководитель Ирина Хайлова. После обновления «Труд» станет одним из самых современных арен в России, при этом будет сохранена его многофункциональность. Он останется комплексом, где будут развиваться самые разные виды спорта с тренировочными базами и возможностью проводить соревнования международного уровня.

Стадион «Труд» основан в 1958 году. С учетом всех сооружений он занимает более 9 га территории. Здесь проходят тренировки и соревнования по регби, легкой атлетике, футболу, баскетболу и теннису. Арена рассчитана на 850 спортсменов и около 3000 зрителей. В составе стадиона есть как открытые поля и площадки, так и крытые залы, что дает возможность тренироваться круглый год.

Источник: Администрация Краснодара



Новости нежвижимости в Красноярске:


Социально ответственные застройщики Свет для «Музыкального» Поселку Плодородный-2 пообещали газ, свет, дороги и детский сад Застроить сквер Конец доступной ипотеке Школа, детсады и поликлиника в микрорайоне «Губернском»

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты