Вместо нового торгового центра на улице Казбекской возведут школу, стадион, детский сад и поликлинику


Главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок сообщил, что от предложений застройщика участка на улицы Казбекской о строительстве торгового центра оказались в пользу социальной инфраструктуры.

— Площадка в границах улиц Казбекской и Памяти Чернобыльцев является единственно возможной для строительства недостающей в этом жилом районе социальной инфраструктуры. В настоящее время идет разработка проекта размещения школы, отдельно стоящего детского сада, зеленой зоны и школьного стадиона. По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, с учётом мнения жителей, на данной территории было поручено разместить отдельно стоящий детский сад, школу и школьный стадион, а оставшуюся часть территории отдать под зеленую зону. При этом также предусматривается размещение в жилой застройке, примыкающей к комплексу социальных объектов, помещений поликлиники, — сообщил Игорь Мазурок.

В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы, вносятся изменения в план застройки, также будет упорядочена дорожно-пешеходная инфраструктура. Будут организованы дополнительные выезды на ул. им. Тургенева и им. Яна Полуяна со стороны проспекта им. Константина Образцова и т. д.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Школы и детсады Квартиры сиротам Названия улиц Земля многодетным семьям Переселение из аварийного жилья Ипотека подорожает

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты