Изъятие земли у предпринимателей


снос павильона

В Краснодаре еще три торговых объекта снесено после погашения права собственности на земельный участок под ними.

Администрация города продолжает работу по возвращению в муниципальную собственность 33-х земельных участков, на большинстве которых в начале 2018 г. были установлены несанкционированные торговые павильоны. За две недели с 7 по 20 сентября, управление муниципального контроля добилось погашения права собственности еще на 3 участка.

— Таким образом, на сегодняшний день Управлением Росреестра по Краснодарскому краю погашено право собственности уже на 12 из 33-х участков. Проводится процедура возвращения этих земельных участков в муниципальную собственность. Расположенные на них торговые объекты будут демонтированы, — сказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Судами первой инстанции удовлетворены требования администрации города по всем 33-м участкам земли. Из них в законную силу вступили уже 22 судебных постановления, в отношении 11-ти поданы апелляционные жалобы, которые направлены на рассмотрение в Краснодарский краевой суд.

Задачу вернуть в собственность муниципалитета 33 участка, где были размещены несанкционированные торговые объекты, Евгений Первышов поставил в начале 2018 г. Металлические конструкции были установлены вблизи пешеходных переходов, многолюдных перекрестков, зелёных зон.

Три киоска из этого перечня демонтированы в августе — напротив дома № 27 по пр. Чекистов, на пересечении улиц Красной и Одесской, по ул. им. Атарбекова, 40. На некоторых участках, по которым зарегистрированы права собственности, торговые объекты установлены не были.

В ходе рабочего объезда глава города Евгений Первышов также поручил в судебном порядке добиться, чтобы предприниматели возместили причиненный городу ущерб и затраты на демонтаж фундамента и восстановление тротуаров.

На эти нестационарные торговые объекты было зарегистрировано право собственности как на капитальные строения. После того, как администрация города начала добиваться демонтажа, по многим адресам владельцы конструкций предприняли попытки залить фундамент под киосками, создавая видимость капитального строения. Эта работа была пресечена управлением муниципального контроля.

Всего в 2017 г. в Краснодаре демонтировано 119 незаконных ларьков и киосков, с начала 2018 г. — 87.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Как продать квартиру Страхование жилья от ЧС Газифицировать пос. Северный Оплатить налог на недвижимость Умный Краснодар Ограничение строительства у моря

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты