Медицинский микрорайон в Краснодаре


медицинский микрорайон краснодара

Мэрия резервирует свыше 50 Га под возведение современного медицинского кластера на востоке Краснодара.

Евгений Первышов сообщил, что благодаря помощи Вениамина Кондратьева удалось добиться перевода из федеральной собственности в собственность города земельного участка размером 1 тыс. гектар (что в три раза больше ЮМР), расположенного вдоль Восточного обхода и рядом с Новознаменским.

С учетом того, что Краснодар уже фактически стал городом - милионником, а также того, что население продолжает увеличиваться за счет приезжих, то городу просто необходим современный медицинский городок, способный оказывать высококвалифицированную помощь большому числу горожан и жителей края.

Именно для развития медицины Краснодара мэр предложил не менее 50Га от данного участка выделить под создание современного медицинского городка и закрепить документально специальный статус данного земельного участка, чтобы исключить его застройку высотками.

В частности в медицинском районе Краснодара было предложено построить новую больницу скорой медицинской помощи, клинический онкологический и ряд других медицинских учреждений по согласованию с краевым Минздравом. Строительство медицинских объектов планируется вести за счет участия Краснодара в соответствующих госпрограммах.



Новости нежвижимости в Красноярске:


ЖК «Хуторок» газифицируют Массовая газификация Кровавый раздел квартиры Сносить Музыкальный микрорайон не будут Где посадки застройщиков? Строительство детсадов и школ в Краснодаре

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты