Мэрия сократила вдвое число выданных разрешений на строительство


выдача разрешений на строительство

С 2017 года в Краснодаре приступила к работе специальная комиссия в мэрии, без одобрения которой застройщику невозможно получить разрешение на строительство, что стало причиной резкого сокращения числа новостроек.

Создание комиссии – это вынужденная мера, призванная не допустить появления новых обманутых дольщиков в Краснодаре, которых генерируют недобросовестные строительные компании, - сообщил Евгений Первышов.

Комиссия щепетильно проверяет всю документацию по будущей новостройке, включая техусловия, которые обязательно уже должны быть согласованы с ресурсоснабжающими организациями, проверяется наличие необходимых мощностей для подключения к коммуникациям будущего дома.

Далее оценивается сама строительная компания на способность своевременно достроить объект. В частности проверяется история предыдущих её реализованных проектов, проверяются учредители.

Разрешение на строительство выдается, только в случае если данная компания и её учредители не были замечены ранее в срыве сроков сдачи объектов, а планируемая ими новостройка отвечает всем требованиям, включая обеспеченность всей необходимой социальной инфраструктурой.

Кроме того мэр отметил, что комиссия также проверяет ранее выданные разрешения на строительство и в случае если находит по ним нарушения, то разрешения аннулируется. На сегодняшний день комиссия ужу отозвала разрешения на строительства 1 млн м2 жилья в Краснодаре и работа в этом направлении продолжается.

Кроме того мэрией ведется работа по достройке домов обманутых дольщиков, каждый такой дом на контроле, прорабатываются возможные варианты его достройки, привлекаются правоохранительные органы для расследования каждой ситуации.

Принятые меры позволили в текущем году уже достроить 17 проблемных новостроек в Краснодаре и восстановить нарушенные права 3000 дольщиков. 5 проблемных новостроек будут сданы до конца года.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Ограничение строительства у моря Умный Краснодар 10 новых школ Новый Генплан Краснодара Школа в Молодежном микрорайоне Достойную квартиру каждому

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты