Назначен главный архитектор Краснодара


главный архитектор краснодара наталья машталир

За архитектуру в Краснодаре будет отвечать Наталья Машталир, которая ранее вышла в финал архитектурного конкурса Минстроя РФ и КБ «Стрелка».

Она займет должность заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства. На аппаратном совещании в администрации города нового главного архитектора представил глава краевого центра Евгений Первышов.

— Совершенно очевидно, что нам необходимо перевести работу в части внешнего облика города, качества, продуманности и комфорта городской среды на новый уровень. И здесь очень важна фигура главного архитектора. Именно поэтому мы делаем ставку на молодого и талантливого специалиста, со своим взглядом. Краснодар активно участвует в федеральных и региональных проектах и программах — и здесь нам нужно получать максимальный эффект, в первую очередь — в части комфорта для жителей города.

Направлений много и работа главного архитектора — творческая, ответственная и, безусловно, сложная. Важно, что Наталья родилась и выросла в Краснодаре, знает проблемы города изнутри, понимает его сильные и слабые стороны. Рассчитываю, что она успешно дополнит молодую команду администрации города, — сказал Евгений Первышов.

Глава краевой столицы добавил, что важными направлениями главного архитектора также будут задачи по системной работе над повышением качества применяемых решений в архитектуре и городском дизайне.

Наталья Машталир родилась в Краснодаре 22 ноября 1990 г. В 2014 г. окончила архитектурно-строительный факультет Кубанского государственного аграрного университета по специальности «Инженер-архитектор».

Работала начальником отдела проектирования и ландшафтного дизайна МУП «Парки. Инвестиции. Туризм», архитектором в ООО «Стройпроект», компании «ГеоИнжПроект», студии web-дизайна «Epsilon-design», архитектурного бюро «MashtArch». Ведет активную общественную деятельность, была одним из создателей и активных участников общественного движения «Городские решения».

С марта 2018 г. до настоящего времени занимала должность исполнительного директора «K-Lab Robotics» (лаборатория робототехники Кубанского государственного университета).

В августе 2018 г. вышла в финал конкурса, организованного Министерством Строительства РФ и КБ «Стрелка». Наталья Машталир вошла в число 100 финалистов, которые с сентября по декабрь пройдут образовательную программу для специалистов в области архитектуры и градостроительства «Архитекторы. рф». На конкурс было подано более двух тысяч заявок со всей России.

С декабря 2015 г. в администрации Краснодара разделены должности директора департамента архитектуры и градостроительства и главного архитектора города.

Предыдущий главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок был арестован ФСБ, его подозревают в незаконной выдаче разрешений на строительство и нанесение многомилионного ущерба городу.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Федор Смолов стал обманутым дольщиком Новое здание медобследования призывников Ремонт «Авроры» Реновация Краснодара Получили участки Почему цены на жилье будут расти

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты