Новые школы и детсады


школа в московском микрорайоне краснодара

Строительство школы на ул. Байбакова и школы с детсадом на ул. Красных Партизан проинспектировала вице-губернатор Анна Минькова.

Новая школа в Московском микрорайоне краевой столицы рассчитана на 1550 мест. Стоимость строительно-монтажных работ составила более 830 тысяч рублей, в том числе порядка 770 тысяч – средства краевого бюджета. Заработает школа уже в следующем учебном году.

– У микрорайона была серьезная проблема с учебными заведениями. Территория очень плотно заселена, здесь проживает много молодых семей с детьми. Местная 71 школа переполнена не в два, а даже в три раза. Конечно, это стало сигналом, на который нужно срочно реагировать, – отметила Анна Минькова.

Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева доложила, что на объекте осталось завершить небольшие внутренние работы, установить оборудование, укомплектовать учебное заведение профессиональным штатом. Дети сядут за парты уже первого сентября.

– Появление новой школы существенно разгрузит образовательные учреждения микрорайона в новом учебном году. Это будет современное учебное заведение, которое предлагает не просто традиционную образовательную модель, но и обучение по экономическому и техническому профилю. Важно внедрять профильные классы, чтобы ребенок в 9 классе уже определился со своей будущей профессией, – акцентировала Анна Минькова.

Также замглавы региона посетила строящуюся школу на 1100 мест и детский сад на 280 мест по ул. Красных партизан 1/4. Готовность школы составляет 37%, сроки завершения строительства запланированы на конец 2019 года.

В новом детском саду уже ведутся отделочные работы, прокладываются внутренние коммуникации, но есть небольшие отставания по срокам, доложили подрядчики.

Вице-губернатор поручила увеличить количество людей на стройке и организовать работу в две смены.

– Сегодня за каждым подрядчиком мы очень внимательно наблюдаем. Для нас принципиально важно, чтобы социальные объекты строились без сбоя. Получено федеральное финансирование по ряду программ, и мы обязаны эти средства освоить, – резюмировала Анна Минькова.

Источник: Администрация Краснодарского края



Новости нежвижимости в Красноярске:


Застроить «Яму» Строительные работы на скандальном долгострое в Краснодаре завершены Потопов не будет Бульвар «Соборный» #ВместеЯрче Новостройка или вторичка

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты