Почему новостройки стали дорожать


новостройки дорожают

Минстрой и застройщики разошлись во мнениях о причинах наметившегося роста цен на жилье.

В частности застройщики объясняют происходящее нововведениями, а именно вступившими с 1 июля 2018 года поправками в закон о долевом строительстве, предполагающие банковское сопровождение строек.

По новым правилам строительные компании обязали переходить на эскроу-счета, которые в следующем году и вовсе превратятся в единственный источник финансирования возведения новостроек. Кроме того отныне застройщик должен иметь успешный опыт строительства от 3 лет, не менее 10 тыс. м2 сданного жилья, 10% своих или 40% кредитных средств.

С застройщиками не согласны в Минстрое РФ. Так замглавы ведомства Никита Стасишин подсчитал, что банковское сопровождение обойдется застройщикам всего в сумму порядка 5 тыс. рублей в месяц за счет, что является погрешностью в общей стоимости квартиры.

Кроме того уже сейчас для работы с застройщиками аккредитованы 54 банка по всей стране и у добросовестных строительных компаний не возникнет ни каких проблем с работой по новым правилам.

Что же касается причин наметившегося тренда на рост стоимости жилья, то в ведомстве связывают это с продолжающимся снижением ставки по ипотеке. Более доступная ипотека позволило большему числу россиян позволить себе купить квартиру, а любой повышающий тренд неизбежно приводит к росту цен.

Чтобы не дожидаться когда цены на жилье перейдут в еще большую фазу роста, рекомендуем уже сейчас изучить Каталог новостроек Краснодара, позволяющего в одном месте и без посредников сравнить ЖК от лучших застройщиков города.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Строительство детсадов и школ в Краснодаре Ипотечный бум При строительстве домов из дерева предлагают давать льготную ипотеку и освобождать от земельного налога Школа в «Солнечном» микрорайоне Сносить Музыкальный микрорайон не будут Кто достроит дома Остринского

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты