Поселку Плодородный-2 пообещали газ, свет, дороги и детский сад


владимир евлановГлава Краснодара обсудил с жителями поселка Плодородный-2 развитие инженерной и социальной инфраструктуры, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Наиболее остро в поселке стоит вопрос со строительством сетей газоснабжения. На данный момент работы по газификации поселка проходят в границах улиц Солнечной, Букетной и Федоровской. Присутствующий на встрече представитель подрядчика заверил, что сдача трубопровода в эксплуатацию будет до конца сентября текущего года.

«На всех этапах строительства газопровода должен быть обеспечен постоянный контроль. Необходимо предпринять все меры, чтобы к началу отопительного сезона жители населенного пункта были с газом, а далее — продумать схему продолжения газификации населенного пункта», — прокомментировал слова подрядчика Владимир Евланов.

Еще одной проблемой поселка является перегруженная электрическая подстанция, питающая поселок. Особенно нехватка мощности сказывается в холодное время года, когда в отсутствие газоснабжения жители поселка вынуждены использовать электроприборы для обогрева.

Зам. директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что для решения проблемы с бесперебойным электроснабжением поселка «НЭСК-электросети» проводит работы по распределению нагрузки. Планируется заменить одну из питающих линий в поселке на провод увеличенного сечения. Прорабатываются варианты замены оборудования на ряде подстанций.

На встрече была поднят вопрос ремонта и строительства дорог в поселке. На время проектирования дорог с тротуарами и уличным освещением Владимир Евланов распорядился регулярно подсыпать существующие гравийные дороги и поддерживать их в проезжем состоянии.

Также жителей поселка волнует вопрос строительства детского сада. Городской департамент строительства сообщил, что проект детского дошкольного учреждения на 160 мест уже готов, по нему получено положительное заключение экспертизы. Заявки на выделение финансирования на эти цели по профильным федеральной и региональной программам уже поданы. Строительство будет начато после выделения соответствующих средств.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Работа социального конвейера Новые улицы Краснодара Как отжимают квартиры в Краснодаре Изъятие земель у застройщиков Прогноз ставок по ипотеке в 2018 году Расселение ветхого и аварийного жилья

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты