Проектное финансирование получат не все застройщики


отказ в финансировании

После запрета застройщикам привлекать деньги дольщиков оценкой перспективности финансирования строительства ЖК будут заниматься уполномоченные банки и АИЖК.

О своем видении будущего финансирования строительства новостроек в стране рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Сегодня оценку прибыльности и целесообразности строительства ЖК ни кто не проводит и для начала привлечения средств дольщиков достаточно получение заключений о соответствии застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве. Однако все изменится, когда застройщики потянутся за финансированием в банки.

Всем надо понимать, что банки это коммерческие организации для которых главное – это извлечение прибыли и сохранность своих денег. Именно поэтому для открытия кредитной линии застройщику банку необходимо будет оценить надежность и прибыльность такого проекта.

По мнению Тимофеева структурами, которые бы оценивали экономические перспективы финансирования строительства каждой новостройки, могли бы стать специальные уполномоченные банки и АИЖК.

Ранее в СМИ просочились Подробности реформы запрета застройщикам привлекать средства дольщиков.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Обещанного 7 лет ждут Муниципалитеты затягивают с выдачей земли казакам Квартиры для молодых семей Инициатива по запрету продаж квартир в новостройках с готовностью дома менее 50% вынудит уйти с рынка 90% застройщиков Ипотека за границей Вода в поселке Лазурном

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты