Сад Тротнера


сад тротнера в краснодаре

В Краснодаре открыт новый небольшой сквер по ул. им. Володарского.

Небольшая зелёная зона благоустроена по ул. им. Володарского, 5/1. Реконструированный сквер площадью 2,6 тыс. кв. м осмотрел глава города Евгений Первышов.

— Этот сквер хотя и небольшой, но он сделает район уютнее и комфортнее для жителей. Для администрации города создание зелёных зон — безусловный приоритет. Важно развивать и благоустраивать не только крупные парки, но и такие небольшие зелёные уголки, — сказал Евгений Первышов.

О сделанном в сквере рассказала глава администрации Центрального округа Елена Малова. Эта территория раньше принадлежала частному лицу, её удалось вернуть в муниципальную собственность. В благоустройстве сквера участвовали депутаты городской Думы Краснодара Ольга Семенова, Александр Лактионов, Вадим Дьяченко, Владимир Марянян, Сергей Фисюк и Михаил Жилин.

В официальном открытии зеленой зоны также приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской, депутат городской Думы Краснодара Сергей Фисюк.

В ходе работ по благоустройству сквера снесли установленное здесь строительное ограждение, территорию расчистили от мусора, проложили пешеходные дорожки, установили лавочки и детскую игровую площадку.

Евгений Первышов вместе с Еленой Маловой прошёл по территории, отметил, что здесь ещё предстоит завершить озеленение — запланировано высадить кустарники и цветы, а также сделать освещение. Как рассказала Елена Малова, планируется также построить в сквере спортивную площадку.

Открытие сквера приурочили к 225-й годовщине образования Краснодара. Администрация Центрального округа устроила для жителей этого района небольшой праздник. На территории сквера организовали выставку работ молодых художников, экспозицию уникальных велосипедов коллекционера Сергея Дашевского и археологических находок.

В новом «Саду Тротнера» выступили артисты творческого объединения «Премьера», воспитанники школы для одарённых детей В. Г. Захарченко. Специально для детей пришли сотрудники музея чудес «Джоуль парк», которые показали физические и химические опыты и эксперименты.

Сквер получил название «Сад Тротнера» в честь одного из первых кубанских виноградарей и виноделов. Карл Тротнер занимался развитием виноградарства в Екатеринодаре в 80-е годы XIX века.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Что не так с законом о запрете строительства Благоустройство дворов 2018 Ипотека или аренда Для предотвращения появления новых обманутых дольщиков создадут реестр краевых застройщиков Кризис недвижимости Построить спорткомплексы

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты