Социальный конвейер


евгений первышов о социальном конвейере

Школы в Московском и Молодежном микрорайонах, а также детсады в ФМР пообещал Евгений Первышов краснодарцам.

Средства на это в объеме 998,5 млн руб. поступили из краевого бюджета. Они будут направлены на приобретение Школы на 1550 мест по ул. им. Байбакова, а также детских садов по ул. им. Константина Образцова и на ул. им. Дзержинского. Соответствующие изменения в бюджет Краснодара приняты на 63 внеочередном заседании городской Думы. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Это хорошее дело, и с хорошим результатом мы подходим к завершению 2018 г. Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, администрации Краснодарского края, у нас одни из лучших в стране темпы социального строительства, возведения школ и детских садов. Рассчитываю, что «социальный конвейер», который мы запустили, сохранит набранную динамику. Уже сейчас у нас есть договоренность, что компания, построившая за свой счет школу по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне, которую мы сейчас выкупим, вложит средства в Создание новой большой школы в Молодежном микрорайоне. Ее возведение начнется в скором времени, разрешение на строительство мы уже выдали, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что приобретение школы по ул. им. Байбакова вместе со школой по ул. им. Героя Аверкиева на 1550 мест, строительство которой завершается в рамках федеральной программы «Жилище», позволит в 2019 г. открыть две больших школы в наиболее перегруженной северо-восточной части Краснодара и существенно улучшить ситуацию с местами в общеобразовательных учреждениях. Начало работы двух этих школ даст в общей сложности более 3 тыс. новых мест.

Также средства пойдут на Выкуп двух детских садов на 200 мест по ул. им. Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне, который возвела за свой счет строительная компания «Нефтестройиндустрия-ЮГ». Здание уже полностью оснащено и готово принять детей.

Кроме того, администрация города приобретет в муниципальную собственность Детский сад по ул. им. Дзержинского, 22/1 на 120 мест, который еще в советские времена был ведомственным, а после перешел в частную собственность. В здании в 2019 г. будет сделан необходимый ремонт, и оно также примет воспитанников.

Школу на 1550 мест по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне Краснодара возвела группа компаний «ВКБ-Новостройки» за свой счет с последующим выкупом. Ее строительство началось в 2017 г.

Источник: Администрация Краснодара



Новости нежвижимости в Красноярске:


Проблемные микрорайоны Краснодара 10 новых школ Бунт застройщика Фестиваль в гипермаркете «Леруа Мерлен» Утверждена планировка новых микрорайонов Краснодара Замена счетчиков воды

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты