За компенсацией к страховщикам


взрыв газа в жилом доме краснодара

Власти планируют отменить компенсации при нанесении ущерба жилью в случае наступления чрезвычайных ситуаций.

Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении Госдуме РФ. Согласно ему гражданам предложат добровольно застраховать свое жильё от наводнений, пожаров, взрывов, взломов, аварий и т. д.

В случае наступления страхового случая застрахованным лицам предложат денежное возмещение или новое аналогичное жилье за счет страховых фондов, федеральных и региональных бюджетов. При том власти не будут компенсировать из своего бюджета потери жилья незастрахованным гражданам, за исключением малоимущих, - пояснила замдиректора департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева.

Стоимость денежной компенсации при наступлении страхового случая будет рассчитываться индивидуально. Сама же стоимость страховки жилья будет зависеть от частоты наступления ЧС в регионе и в среднем составит около 1 тыс. рублей в год.

С одной стороны это гораздо лучше, чем в случае разрушения жилья бегать по чиновникам и умолять их помочь в восстановлении, как это происходит с жителями Взорванной пятиэтажки по улице Славянской в Краснодаре.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Фестиваль в гипермаркете «Леруа Мерлен» Вода в поселке Лазурном Сделать из х. Ленина конфетку Газифицировать пос. Северный Ударная стройка Кадастровая оценка стоимости недвижимости

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты