Застраивать «Большой остров» не будут


большой остров - 24krasnodar.ru

Будущее зелёной зоны на Старой Кубани в Краснодаре обсудили городские чиновники с общественниками в ходе круглого стола.

Главный архитектор города Игорь Мазурок заверил, что после того как удалось вернуть данный участок в собственность города, вопрос по застройке высотками Большого острова окончательно закрыт.

В Генплане был закреплен статус острова как рекреационный, а это значит, что он станет благоустроенным местом отдыха краснодарцев. Именно под эти требования муниципалитету предстоит разработать соответствующую программу развития данной территории. Кроме того будет создана связь острова с близлежащими микрорайонами: ГМР, ТЭЦ и ул. Воронежской

Собравшиеся высказали много предложений на тему будущего «Большого острова» включая идеи создания берегоукрепительной системы и придание особого охранного статуса территории. Но все сошлись в одном – данная территория должна остаться в виде лесопарковой зоны.

По итогам обсуждения представители мэрии сообщили, что при разработке проекта учтут прозвучавшие предложения, а готовый план развития острова будет вынесен на общественные слушания.

«Большой остров» - это территория площадью порядка 195 Га, прилегающая к краснодарскому парку «Солнечный остров». Проекты развития данной территории разрабатывались со времен СССР и в включали разные идеи: создание бизнес центра, казачьего поселения, гольф-клуба и даже строительство огромного стадиона.

Ранее частное лицо по хитрой схеме оформило в собственность земельный участок площадью 213 Га вместе с береговой линией на территории Большого острова с целью строительства элитного закрытого гольф клуба. Однако простые краснодарцы, при поддержке губернатора, Добились Возвращения участка в собственность города.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Новый детсад в микрорайоне «Губернский» Благоустроить Лорис Квартиры для молодых семей Скандал с ЖК «Акварель» Бульвар у ЖК «Тургенев» Как будут выглядеть краснодарские зеленые зоны

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты