Благоустроить ФМР


благоустройство скверов в фмр

За счет госпрограммы благоустроят скверы «Фестивальный» и «Майский» в Краснодаре.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 г. будет благоустроен сквер «Фестивальный». Также за счет средств городского бюджета в будущем году приведут в порядок сквер «Майский», расположенный на пересечении ул. Совхозной и им. Яна Полуяна.

— Прикубанский округ — самая крупная городская территория, здесь необходимо создавать как можно больше новых зеленых зон, благоустраивать те, что уже существуют. Для этого привлекаем средства федеральных и краевых программ, используем возможности городского бюджета, поддерживаем инициативу компаний, которые хотят привести в порядок аллеи и скверы за свой счет, — сказал Евгений Первышов.

Сквер «Фестивальный» отобран для благоустройства по итогам рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадь сквера — 1,7 га. На этой территории по проекту обновят и приведут в порядок существующие детские и спортивные площадки, установят новые. Планируется, что в сквере также смонтируют интерактивную детскую игровую площадку, оснащенную уникальным оборудованием.

Условно сквер «Фестивальный» будет разделен на две зоны — игровую и прогулочную. В прогулочной установят лавочки и урны, сделают уличное освещение, высадят дополнительные деревья и кустарники, сформируют газоны, обновят пешеходные дорожки.

Также в Фестивальном микрорайоне за счет средств городского бюджета в 2019 г. приведут в порядок сквер «Майский» — здесь по проекту предусмотрено строительство спортивной и детской игровой площадок, установка лавочек, обустройство уличного освещения.

В Прикубанском округе в настоящее время компания «ИНСИТИ» благоустраивает за свой счет бульвар им. Федора Ушакова по ул. им. Кирилла Россинского. Протяженность бульвара — около 800 м, общая площадь — около 19 тыс. кв. м.

Источник: Администрация Краснодара



Новости нежвижимости в Красноярске:


ГК «АЯКС-Риэлт» лучший брокер 2018 Благоустройство Старокорсунской Бульвар «Соборный» Городские власти приступают к корректировке Генерального плана Краснодара Наследие «Таураса» Новая школа в хуторе Ленина построена

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты