Благоустройство дворов


благоустроенный двор в краснодаре

Старшим многоквартирных домов, дворы которых будут комплексно благоустроены в 2018 г. в рамках второго этапа реализации в Краснодаре приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды, показали придомовую территорию по ул. Уральской, 111, где аналогичные благоустроительные работы были проведены в прошлом году.

— У вас есть возможность посмотреть, что удалось сделать по ул. Уральской, 111 благодаря федеральному проекту в прошлом году. То есть еще до начала работ в ваших дворах будет представление о результате. Посмотрев, как всё получилось здесь, вы можете внести возможные корректировки в дизайн-проекты ваших дворов, чтобы в конечном итоге всё было сделано с учетом ваших пожеланий, и для всех жильцов было создано единое благоустроенное, удобное и комфортное пространство, — сказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Также с представителями инициативных групп от всех домов, вошедших в федеральную программу на этот год, во дворе по ул. Уральской, 111 встретились директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, его заместитель Максим Онищенко, начальник отдела комфортной городской среды департамента городского хозяйства и ТЭК Михаил Захаров.

— Во дворе этого дома, как и остальных семи многоэтажек в этом «кубике» по ул. Уральской, полностью обновили детские и спортивные площадки, поставили лавочки, фонари, урны, заасфальтировали дорожки, провели озеленительные работы. При этом важно, что виды работ определяли сами жители — это основное требование федерального проекта, — рассказал Михаил Захаров.

Участники встречи прошли по придомовой территории по ул. Уральской, 111, посмотрели внутридворовые проезды, дорожки, зону отдыха с беседками, спортивные тренажеры, побывали на детской игровой и спортивной площадках с новым оборудованием. При этом домкомы вышли с предложением учесть в дизайн-проектах 2018 г. установку более прочных ограждений для спортивных площадок, чтобы защитить конструкции от вандалов.

Также побывали на новой парковке, оборудованной на площадке, которая ранее была занята старыми гаражами и захламлена.

— Когда мы узнали, что можем получить новый двор, то сделали все, чтобы попасть в этот проект. Для нас важно, чтобы были учтены пожелания всех жильцов — и молодежи, и пенсионеров, и семей с детьми. Думаю, что после этой встречи мы снова соберемся, обсудим все предложения, чтобы внести коррективы в дизайн-проект для нашей территории. Такое право у нас есть, и это хорошо. Уже сейчас наши жильцы стали более ответственно относиться к этому вопросу, — сказала председатель ТСЖ одного из 14 многоквартирных домов в п. Лорис, попавших в федеральный проект в 2018 году, Ирина Прыткова.

Сбор заявок по комплексному благоустройству внутридомовых пространств в рамках федерального проекта в 2018 г. прошел в Краснодаре в конце прошлого года. Каждая заявка рассматривалась на заседаниях специально созданной муниципальной общественной комиссии и была оценена по баллам.

Наибольшее количество баллов набрали дома в «кубике» ул. Новороссийская — ул. Таганрогская — ул. Новгородская — ул. Енисейская (10 дворов) и многоэтажная жилая застройка в пос. Лорис (14 дворов), которые и были включены в план работ по благоустройству на 2018 год.

Источник: Администрация Краснодара.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Провал жилищной программы Скульптура «Draped Data» в Краснодаре Ситуация с долгостроем ЖК «Форт Карасун» Ларьки на придомовых территориях снесут Старая школа в х. Ленина Инициатива по запрету продаж квартир в новостройках с готовностью дома менее 50% вынудит уйти с рынка 90% застройщиков

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты