Борьба за Вишняковский сквер


вишняковский сквер в краснодаре расширят

Краснодару возвращается часть Вишняковского сквера, отданная прежними властями города под застройку.

Об этом сообщил Евгений Первышов, пояснив, что долгая судебная тяжба окончена и участок площадью 0,75Га по ул. Ставропольской, 49 вновь переходит муниципалитету.

Данный участок, являющийся продолжением сквера, был передан администрацией Евланова в аренду на 10 лет ООО «Катерина-Сити» под строительство гостиницы, которую компания, впрочем, так и не построила, видимо имея на участок иные планы.

Новые власти города посчитали застройку сквера недопустимой и решили вернуть городу зеленую зону, добиваясь в суде расторжения договора аренды. Арендодателю такой поворот дела естественно не понравился, и он немедленно стал заливать фундамент под будущее здание, но это его уже не спасло.

В мэрии рассказали, что по решению суда арендодателю предписано немедленно освободить участок от своих строений и привести его в надлежащий вид, после чего передать администрации города.

Далее будет разработан проект обустройства территории, её включат в программу благоустройства на следующий год, чтобы уже в 2019 году там появились аллеи, пешеходные дорожки, лавочки, игровыми и спортивные площадки. Все это должно гармонично вписаться в уже обустроенную часть Вишняковского сквера.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Переселение из аварийного жилья Для предотвращения появления новых обманутых дольщиков создадут реестр краевых застройщиков Уфимские застройщики приехали на Кубань за опытом и вдохновением Прикубанский округ Краснодара Фальшивые застройщики Жилье становится доступнее

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты