Цены на недвижимость скоро выстрелят


цены на квартиры выстрелятДевелоперы предсказывают рост стоимости жилья в два раза в течение двух лет, - сообщает РБК.

Крупнейшие застройщики страны обсудили будущее рынка жилой недвижимости в России в рамках форума «Недвижимость в России», который прошел в Москве.

По мнению председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, во второй половине 2017 года произойдет взрывной рост стоимости жилья, который будет вызван ростом стоимости строительных материалов, отложенной инфляцией и прогнозируемым дефицитом предложения.

Председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «НДВ Групп» Александр Хрусталев, предсказал проявление первых признаков грядущего повышения уже к концу лета текущего года. Первый этап роста цен на 5–7% будет вызван ростом стоимости стройматериалов, так в частности за последнее время стоимость арматуры выросла более чем на 70%.

Во второй половине 2017 года прогнозируется возникновение ажиотажа на рынке недвижимости, который спровоцирует нехватка предложения из-за сокращения строительства в предыдущие годы.

«Мы увидим прирост цены на 20–30%. Так отыграется неисчерпанная инфляция, возникшая из-за долгого стояния цен, которое мы наблюдаем с прошлого года. Это как пружина, которая все сжимается и сжимается. Для потребителей важно не упустить момент, когда можно сесть и подпрыгнуть на этой пружине, получив большой доход от инвестиций в недвижимость», - сообщил член правления девелоперской компании «Группа ЛСР» Иван Романов.

Председатель совета директоров девелоперской компании «Баркли» Леонид Казинец уверен, что из-за снижения объема начатого строительства следует ожидать через год-два недостатка предложения:

«Объем начатого строительства в 2016 году на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Упали цены — упала и инвестиционная привлекательность. Эта ситуация продлится долго, разворачивать такие тренды непросто. Ситуация изменится не раньше 2017-го или даже 2018 года. К этому времени тенденция переломится: количество предложений на рынке окажется столь маленьким, что цена резко пойдет вверх. Вспомните 2007 и 2008 годы: тогда за полтора года цены на жилую недвижимость в стране удвоились. Мы запросто повторим эту ситуацию и увидим, как всего за один год цены на недвижимость в России вырастут в два раза».



Новости нежвижимости в Красноярске:


Борьба с самостроями Как продать квартиру Изъятие земель в Краснодаре Стадион «Труд» Парку Галицкого мешают гаражи Детсад в Музыкальном микрорайоне

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты