Цены на новостройки вырастут до 50%


недвижимость дорожает

Краснодарские эксперты дали прогнозы развития рынка первичной недвижимости в городе на ближайшие годы.

Все идет к тому, что 214-ФЗ в течение 2-3 переходных лет прекратит свое существование и на его смену придет проектное финансирование, что кардинальным образом изменит схему работы застройщиков, - считает гендиректор ООО «АВА - Юг» Тамара Коломийцева.

Нововведения приведут к росту себестоимости строительства и снижению доходности застройщиков. Обратной стороной процесса станет минимизация возможности появления новых обманутых дольщиков, так как компании будут обязаны строить дома на свои средства и на банковские кредиты.

Первые последствия нововведений станут очевидны уже в текущем году. В частности ужесточение требований к застройщикам уже приводит к сокращению числа выданных разрешений на строительство, что приведет к дефициту новостроек и росту цен на 3-10%, - прогнозируют в СК «Сибирь».

Многие застройщики к 1 июля не смогут предъявить достаточный уровень уставного капитала и в соответствии с законом больше не смогут заниматься строительством многоквартирных домов, но смогут достраивать уже начатые объекты, - пояснил Дмитрий Першогуба.

В целом эксперты, опрошенные РБК, уверены, что в 2018 году пройдет зачистка рынка новостроек, число застройщиков значительно сократится. Следствием станет сокращение количества возводимых объектов в Краснодаре. Все это вместе с ростом цен на стройматериалы и требованием властей строительства социальной инфраструктуры приведет к росту цен на жилье вплоть до 50% в течение ближайших 2-3 лет.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Новые названия улиц Краснодара ЮгСтройИмпериал покупает объекты AVA-group Счастье не за горами Переходный период после отказа от ДДУ Новая кадастровая стоимость Мэрия сократила вдвое число выданных разрешений на строительство

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты