Ипотечная кабала


допрасходы на ипотеку

Какие дополнительные расходы влечет покупка квартиры с помощью ипотеки.

Ипотечный кредит является самым выгодным кредитом и порой является единственным шансом краснодарцев на приобретение жилья, так как для покупки квартиры порой достаточно накопить лишь 10% первоначальный взнос. Но планируя взять жилищный кредит надо быть готовым помимо ипотечных платежей нести и сопутствующие обязательные расходы.

Оценка стоимости квартиры

Для выдачи ипотеки банки требуют проведения оценки, чтобы понять реальную стоимость своего залога на случай невозможности заемщика погашать ипотеку. Оценка проводится только аккредитованными компаниями, и эта процедура обойдется в сумму порядка 5 тыс. рублей.

Нотариус

В случае приобретения доли квартиры придется обязательно обращаться к нотариусу, что выльется в дополнительные расходы порядка 0,5% от стоимости приобретаемого жилья (не менее 300 рублей и не более 20 тыс. рублей).

Также к нотариусу потребуется обратиться и для заверения согласия супруга на приобретение квартиры. Это стоит от 1 до 2 тыс. рублей.

Страховка

Банки в отличие от большинства граждан ревностно стараются обезопасить свое залоговое имущество от неприятностей. Поэтому от вас банк потребует застраховать квартиру, а иногда и здоровье заемщика. Страховку придется оплачивать ежегодно до полного расчета с банком, что обойдется в порядка 1% от тела кредита.

Оформление

При оформлении права собственности на квартиру придется заплатить государству пошлину. Радует, что её размер на данный момент всего 500 рублей.

Риелтор

До сих пор краснодарцы предпочитают приобретать квартиры, пользуясь услугами риелторов, особенно это актуально при покупке квартиры на вторичном рынке, где найти квартиру от собственника практически не реально. Как правило, за свои услуги риелторы берут от 1-3% от стоимости квартиры. Ипотечные брокеры, кстати, берут столько же.

Дополнительные услуги банка

При совершении сделки возможно вы захотите арендовать банковскую ячейку куда поместите деньги за квартиру и доступ к ней продавец получит после того как пройдет процедура перерегистрации.

Также некоторые банкиры берут плату за перевод средств из других банков, обналичку и даже пересчет денег. Все эти моменты необходимо уточнить заранее.

В свою очередь мы предлагаем Вам Объявления о продаже квартир от собственников. Для этого в меню поиска откройте «дополнительные параметры» и поставьте галочку в пункт «Без посредников», после чего нажмите кнопку «Поиск».



Новости нежвижимости в Красноярске:


Достроить ЖК «Мультиплекс Кино» Расселение ветхого и аварийного жилья Инвестировать в долгострои станет выгодно Застройка Кубани в цифрах Проверка земель Ипотечная кабала

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты