Проверка земель


сергей болдин о проверке целевого использования земель

Созданы специальные группы по выявлению коммерческого использования участков под ИЖС в Краснодарском крае.

Работа организована по поручению губернатора. Его заместитель Сергей Болдин проинспектировал Динской район. В ходе рабочего объезда был выявлен ряд торговых точек, которые расположены на землях, предназначенных под индивидуальное жилое строительство.

Сергей Болдин напомнил руководству района, что все участки, где возведены коммерческие здания, должны быть переоформлены, либо объекты перенесены в другое место.

Всего было выявлено около 45 таких торговых точек – магазинов, СТО, салонов красоты. Их владельцам администрация выдала предписания и объяснила порядок действий для переоформления документов.

– Складывается ситуация, когда сам собственник земельного участка не обращается за изменением вида разрешенного использования. Таким образом, муниципалитет теряет ту налоговую ставку, которая позволит ему увеличивать свою доходную часть бюджета. Когда деятельность осуществляется не в рамках территориального планирования и генплана, получается хаос, – акцентировал Сергей Болдин.

Вице-губернатор подчеркнул, что навести порядок в этом вопросе муниципалитету необходимо в течение месяца.

После осмотра объектов заместитель главы региона провел совещание, в котором приняли участие представители департамента имущественных отношений края, администрации Краснодара, Динского, Калининского, Тимашевского, Кореновского и Красноармейского районов.

Как отметил вице-губернатор, массовые проверки сейчас идут по всему краю. Муниципалитеты предоставляют в департамент имущественных отношений региона сведения об участках с выявленными признаками земельных правонарушений. Общее количество таких нарушений по несоответствию фактического использования земель в муниципалитетах, принявших участие в совещании, составило 812.

– Из них более 740 связаны с эксплуатацией объектов недвижимости с целью торговли, размещения административно-деловых и офисных организаций коммерческого типа, пунктов питания и бытового обслуживания, – отметил Сергей Болдин.

В настоящее время ведется работа по приведению земельных участков в соответствие, нарушения устраняются, в том числе в судебном порядке.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Дорогой Генплан Загадочным образом пропал собственник участка ЖК «Мультиплекс КИНО» Участки многодетным в поле Борьба с самостроями по-новому Получили участки Вместо обманутых дольщиков - обманутые вкладчики

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты