Качество жизни в старых дворах


благоустройство дворов в краснодаре

В Краснодаре благоустроили дворы но улице Новороссийской и в поселке Лорис.

Работы по обновлению двух комплексов территорий — 14 дворов в пос. Лорис и 10 дворов по ул. Новороссийской полностью завершены. Их благоустроили в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Приоритетный федеральный проект помогает не просто благоустраивать — а создавать новое качество жизни в старых дворах Краснодара. За два года мы обновили 104 придомовые территории. Очень важно, что сами жители активно участвуют в процессе преображения — выходят на субботники, участвуют в высадке деревьев. Более того, вместе принимают решения, например, — убрать с территорий старые гаражи, а на их месте обустроить детские и спортивные площадки. Очень рассчитываю, что после завершения работ горожане будут также сохранять созданное, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы города Евгений Зименко, в пос. Лорис на территории, объединяющей 14 многоквартирных домов, установили 8 детских и 6 спортивных площадок, высадили 238 деревьев и более 2 тыс. кустарников, смонтировали 149 светильников уличного освещения. На центральной аллее, которую создали между домами пос. Лорис № 2 и по ул. им. Васильченко, 1 для юных жителей установили один из самых больших в Краснодаре игровой комплекс «Фрегат». Это уличная площадка для детей от шести лет, выполненная в виде корабля.

На территории 10 многоквартирных домов по ул. Новороссийской, ул. Енисейской, ул. Новгородской и ул. Таганрогской в ходе работ установили 6 детских площадок, высадили 104 дерева и около 1,2 тыс. кустарников. На территории дворов смонтировали более 200 фонарей уличного освещения.

После завершения работ в минувшие выходные вместе с жителями на каждой территории организовали «праздники двора». Для юных горожан подготовили игры, викторины и конкурсы. Также перед жителями выступили творческие коллективы города.

Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» Минстроя России стартовал в 2017 г. Средства на проведение работ выделяются из федерального бюджета с софинансированием из краевого и городского.

Источник: Администрация Краснодара



Новости нежвижимости в Красноярске:


Детсад в Музыкальном микрорайоне Тотальные сносы Снос гаража Массовые аресты на Кубани – это урок остальным Что не так с законом о запрете строительства Новая школа и детсад в Новознаменском

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты