Канализация в ПМР


строительство канализации в пмр

Новая сеть канализации строится в Пашковском микрорайоне Краснодара.

Магистральный коллектор канализации будет проложен по ул. 8-го Марта, ул. им. Суворова, ул. Крайней и ул. Комсомольской. Его общая протяженность составит 2,6 км.

— Развитие инженерной инфраструктуры Краснодара, строительство новых сетей и реконструкция существующих — одна из наиболее важных наших задач, чтобы обеспечить комфортные условия жизни для горожан. Масштабные работы идут в разных частях города. Монтаж в Пашковском жилом районе более чем 2,5 км сетей центральной канализации, которой здесь до сих пор не было, — достаточно масштабное строительство. Об этом неоднократно просили жители. Мы понимаем, что на время работ для них будут определенные неудобства, но в результате — еще несколько улиц Пашковского получат полностью новую канализацию из современных долговечных материалов и решение одной из застарелых проблем микрорайона, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Укладка магистрального коллектора хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации ведется за счет бюджетных средств. Работы начались в ноябре 2018 г., уже подготовлена траншея протяженностью около 700 м.

Начало трассы — напротив дома № 40 по ул. Крайней, она пройдет по ул. Крайней до пересечения с ул. 8-го Марта, далее — по ул. 8-го Марта до пересечения с ул. им. Суворова, где предусматривается строительство канализационно-насосной станции.

По ул. им. Суворова коллектор проложат до пересечения с ул. Комсомольской, затем — до пересечения ул. Комсомольской и ул. им. Кирова, где коллектор подключат к уже существующей сети. Протяженность новой сети составит 2,6 км.

Работы завершатся в июне 2019 г. Строительство ведет подрядная организация — ООО «АрхСтройМеханизация».Ситуацию на объекте в постоянном режиме контролируют специалисты МКУ «Единая служба заказчика». После завершения строительства инженерные сети будут переданы эксплуатирующей организации.

В Краснодаре завершен первый этап реконструкции «Головатовского» коллектора, принимающего около трети всех бытовых стоков города. Реконструкцию начали в октябре 2018 г.

В микрорайоне Гидростроителей увеличат мощность канализационных сетей, уже реконструирован основной участок коллектора в районе ул. им. Мачуги, в ближайшие 2 года реконструируют и построят канализационные насосные станции.

Впервые за 30 лет в Краснодаре модернизируют главный комплекс очистных сооружений канализации № 2 (ОСК-2) в районе ст. Елизаветинской, после реконструкции он почти вдвое увеличит мощность и качество очистки сточных вод.

Источник: Администрация Краснодара



Новости нежвижимости в Красноярске:


В Краснодарском крае растет стоимость квартир Обманутые дольщики Восстановлена квартира Виталия Фурсы Почему в Краснодаре не будет реновации Рост цен на новостройки Новая схема финансирования строительства новостроек

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты