Рост цен на новостройки


рост цен на квартиры

На сегодняшний день для того чтобы купить квартиру в новостройке Краснодара необходимо быть готовым выложить в среднем 47573 руб. за м2, что является историческим рекордом за последнее десятилетие.

Эксперты предупреждают, что это далеко не предел. В частности в компании MACON ожидают, что к концу 2018г цена на квартиры в новостройках увеличится на 5%

Первой причиной роста цен на квартиры является рост себестоимости строительства, что объективно не дает возможности застройщикам демпинговать. От этого в первую очередь пострадали строительные компании, возводящие недорогие новостройки. По данным MACON на начало года у 37% застройщиков города возникли проблемы с достройкой домов.

Второй причиной толкающей цены вверх стало падение объема строительства и сокращение числа новых объектов. В частности в компании АСК сообщили, что с начала года они неоднократно повышали цены на квартиры в новостройках, но продажи не упали, а, наоборот был установлен новый рекорд продаж. На момент сдачи новостройки у застройщика непроданными остаются лишь 8% квартир.

Глава компании АСК Инна Шестаченко считает, что рост ценника на квартиры в новостройках Краснодара продолжится, чему также будет способствовать переход на проектное финансирование строительства. По её мнению проектное финансирование сделает строительство стабильным, но приведет к росту расходов застройщиков на обслуживание банковских кредитов и к росту стоимости квартир в новостройках не менее чем на 5%.

Чтобы не дожидаться новой волны повышения цен, рекомендуем прямо сейчас изучить актуальные предложения ведущих застройщиков города В каталоге новостроек Краснодара.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Голодовка дольщиков в Краснодаре Новостройки только с отделкой Рост цен на новостройки При строительстве домов из дерева предлагают давать льготную ипотеку и освобождать от земельного налога Ярмарка жилья 2018 Снять квартиру

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты