Обманутые дольщики портят инвестиционный климат


андрей алексеенко об обманутых дольщиках

Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко призвал мэрию Краснодара не уклоняться от решения проблем обманутых дольщиков.

Об этом он написал вечером 16 апреля 2018 года на своей страничке в соцсети, высказав недоумение, тому, что краснодарские обманутые дольщики продолжают позировать на камеры федеральным СМИ на пикетах у здания краевой администрации.

В частности гнев зама Кондратьева вызвала публикация в «Строительной газете», где указывалось, что мэрия Краснодара не идет на контакт с дольщиками и вынуждая отчаявшихся людей выходить на улицы.

Алексеенко также отметил, что сейчас в Краснодарском крае против застройщиков возбуждено 20 уголовных дел и еще 150 в стадии расследования. Идет активная работа по поиску инвесторов на достройку проблемных объектов. В частности в Краснодаре уже удалось найти инвестора на достройку ЖК «Территория счастья» (887 обманутых дольщиков), ведутся переговоры с другими инвесторами о достройке ЖК «Рич хаус» (414 дольщиков), ЖК «Кино» (484 дольщиков).

Также в скором времени в регионе будет принят закон, о льготах застройщикам, которые будут заниматься достройкой проблемных объектов, что сделает работу с долгостроями экономически выгодной для них.

«Главное, к чему я призываю все муниципалитеты – действовать сообща. Иначе так и будут выходить публикации в центральной прессе о том, какая в Краснодарском крае неблагополучная обстановка. Муниципалитеты, начните уже работать с пикетчиками! Хватит игнорировать людей», - написал Алексеенко.

После гневной публикации краевого чиновника мэр Краснодара Евгений Первышов спешно вышел с больничного и уже заявил, что готов к переговорам с обманутыми дольщиками.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Ремонт «Авроры» Развитие Старокорсунской Участки многодетным в поле Плюсы и минусы жизни в Краснодаре Стадион «Труд» Будут отбирать землю

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты