Превышение этажности, захват территории, отсутствие детских площадок и парковок – жители Динской жалуются на застройщика станицы


новостройка в ст. динскойЖители станицы Динской обратились с жалобой на местного застройщика к руководству края, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор Юрий Гриценко совместно с главным архитектором региона, руководством района, сотрудниками прокуратуры проинспектировали строительные площадки станицы.

По ул. Калинина, 2 застройщик самовольно захватил тротуар и огородил его забором. Также местные жители сообщили, что в результате строительной деятельности были разрушены их клумбы.

По ул. Калинина, 5 не соблюдены нормы границ новостройки с соседним домом, а также под свои нужды застройщик использует часть дороги, складируя на нее строительные материалы.

По ул. Гоголя, 68 согласно проектной документации должно возводиться трехэтажное здание, но уже сейчас этажность не соответствует разрешенной. Также в плане не предусмотрена обязательная детская и спортивная площадка, не достаточное количество парковочных мест.

Замглавы региона заявил, что подобные нарушения будут пресекаться вплоть до отзыва разрешения на строительство. По итогам инспекции Юрий Гриценко распорядился проверить все стройки в Динском районе.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Обещанного 7 лет ждут Строительный бизнес криминализирован Достроить ЖК «Черкасский» «Аврору» выставят на конкурс Микрорайон Западный обход Замена счетчиков воды

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты