Загадочным образом пропал собственник участка ЖК «Мультиплекс КИНО»


долгострой «мультиплекс кино» в краснодаре

Новый инвестор не может приступить к достройке краснодарского долгостроя «Мультиплекс КИНО», пока не будет решен вопрос с земельным участком.

Для решения проблем обманутых дольщиков всех литеров данной новостройки мэрия уже подыскала инвестора – компанию ООО «Телекомстрой», которая готова достроить дом. Уже получено положительное заключение строительно-технической экспертизы.

Однако проблема оказалась в том, что собственник данного участка земли подался в бега, а без передачи прав не получить техусловия на подведение и подключение коммуникаций. В связи с этим для возобновления стройки требуется сначала в судебном порядке лишить старого собственника земельного участка прав собственности и только после этого на объект на законных основаниях сможет зайти новый инвестор.

Впереди сложный судебный процесс в котором интересы обманутых дольщиков будут отстаивать юристы мэрии, а от самих дольщиков требуется консолидация, для того чтобы как можно быстрее разрешить эту проблему, - пояснили в администрации Краснодара.

ЖК «Мультиплекс КИНО» - это 22- этажная новостройка, состоящая из двух 5-секционных домов в микрорайоне ХБК Краснодара:

  • Первый литер по ул. Уральской, 100 готов на 60%: каркас дома готов, частично выполнена кладка стен и установка окон.
  • Второй литер по ул. Уральской, 100/5 готов на 40%: возведено только 12 этажей.

Ранее сообщалось, что Застройщика и собственника земельного участка ЖК «Мультиплекс КИНО» арестовали по подозрению в мошенничестве с деньгами дольщиков на сумму более 1 млрд. рублей. Каким образом собственник участка после этого оказался на свободе и подался в бега не известно. Очень странная история.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Реновации Краснодара не будет Ударная стройка Новые форматы жилья Чиновники ответят за обманутых дольщиков Проект реконструкции квартала вокруг ЦУМа Ипотека под 5% не за горами

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты