Снять квартиру


съем квартиры в краснодаре

Только 26% краснодарцев могут позволить себе без проблем арендовать квартиру.

В рейтинге доступности аренды жилья Краснодарский край занял только 67-е место по версии агентства «РИА Рейтинг».

Для расчета доступности съемного жилья в стране была взята среднестатистическая семья, состоящая из двух работающих взрослых и двух детей, которой необходима двухкомнатная квартира.

Оказалось, что позволить себе аренду без ущерба повседневному потреблению могут большинство семей только в Ямало-Ненецком автономном округе (54% семей), Ханты-Мансийском автономном округе (53%) и Санкт-Петербурге (51%).

Чуть похуже ситуация с доступностью съемных квартир в Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Иркутской областях и Чукотском автономном округе. В данных регионах 45% семей могут позволить себе без особых проблем съемное жилье.

В среднем по России только 35% семей имеют возможность без ущерба повседневному потреблению арендовать квартиру, всем остальным приходится ютиться в однокомнатных квартирах на окраинах городов без нормального ремонта и на всем тотально экономить.

Краснодарский край по доступности аренды жилья находится на 67-е месте. Только 26,2% семей региона могут позволить себе снять достойную квартиру, так как семейный доход должен быть не менее 72,2 тыс. рублей для нормальной жизни.

Хуже всех ситуация с доступностью аренды жилья сложилась в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Республике Крым и Севастополе. За счет низких зарплат оплатить съемную квартиру и нормально жить после этого могут менее 20% семей.

«В последние несколько лет доступность аренды росла в России, что было связано с ростом номинальных зарплат и стагнацией ставок аренды. Ипотека позволяет многим семьям решить вопрос приобретения жилья, и отказаться от дальнейшей аренды, кроме того, сейчас во взрослую жизнь выходит относительно малочисленное поколение россиян (демографическая яма 90-х годов), поэтому спрос на жилье, в том числе арендное, будет оставаться невысоким», — прокомментировали авторы исследования.

В нашем каталоге недвижимости вы можете Снять квартиру в Краснодаре, как без посредников, так и от ведущих агентств недвижимости, а также бесплатно подать объявление о продаже и аренде жилья.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Опасные квартиры Новая школа в поселке Российском Администрация города продолжит борьбу с застройщиком за Рождественский парк Тотальные сносы Черный список застройщиков Расселение ветхого и аварийного жилья

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты