Администрация города продолжит борьбу с застройщиком за Рождественский парк


рождественский парк в краснодареАдминистрация Краснодара подала апелляция в арбитражный суд края на решение суда с требованием выдать разрешение на строительство многоэтажных жилых домов по ул. 70-летия Октября, 1/1, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Главный архитектор города Игорь Мазурок настаивает на сохранении территории парка как зоны отдыха горожан и выступает категорически против застройки, тем более что согласно решению Гордумы, Рождественский парк относится к зонам зеленых насаждений общего пользования, на которых запрещено капитальное строительство:

«Вопрос сохранения и развития зеленых зон для администрации Краснодара принципиально важен. Это связано с необходимостью соблюдения градостроительной политики, направленной как на улучшение качества городской среды, сохранения и развития зеленых зон, так и необходимости учета технических и природных особенностей береговой полосы реки Кубань, ее развития как зоны отдыха».

После расширения границ Рождественского парка, департамент архитектуры и градостроительства Краснодара отказал застройщику «Нефтестройиндустрия-Юг» в выдаче разрешения на строительство на данном участке. После чего застройщик обратился в арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании неправомерным такого решения администрации Краснодара. Суд встал в споре на сторону застройщика и обязал департамент архитектуры и градостроительства Краснодара выдать разрешение на строительство многоэтажных жилых домов на спорной территории.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Короли недвижимости За компенсацией к страховщикам Школа, детсады и поликлиника в микрорайоне «Губернском» Муниципалитеты затягивают с выдачей земли казакам Вопиющее бездействие Жестокие игры

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты