Земля многодетным семьям


вениамин кондратьев о передаче земель многодетным

Более 1,4 тысяч земельных участков подготовили для передачи семьям с тремя и более детьми в Краснодарском крае.

Об этом стало известно в ходе краевого часа контроля, который провел Вениамин Кондратьев. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители министерств и муниципалитетов.

Губернатор подчеркнул, что вопросы обеспечения многодетных семей земельными участками должны находиться на личном контроле глав городов и районов. С 2011 года кубанцам, имеющим трех и более детей, предоставлено 14665 участков. В этом году планируется выделить еще 1451. В очереди состоит 20411 многодетных семей.

Так, например, до конца этого года выделить 35 участков в Брюховецком районе, 43 – в Усть-Лабинском.

– Всю необходимую работу необходимо завершить в течение месяца, чтобы к Новому году семьи успели получить такой подарок, – отметил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, были рассмотрены вопросы ремонта социальных объектов. По словам начальника контрольного управления администрации края Максима Туровца, проверки выявили отставания сроков завершения работ в ряде муниципалитетов. В частности, есть нарушения при реконструкции ДК в селе Бейсугском и здания начальной школы №2 станицы Брюховецкой. При этом необходимые средства из бюджета региона были выделены.

Вениамин Кондратьев потребовал объяснений у главы муниципалитета Владимира Мусатова. Руководитель территории доложил, что объем работ в школе выполнен на 68%.

– К концу декабря полностью отремонтируем. Идет работа в две смены, завтра прибудет дополнительная бригада из 40 человек, – отметил Владимир Мусатов.

Он добавил, что работы в Доме культуры также завершатся в этом году.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что краевые субсидии должны быть освоены в полном объеме.

– Мы бьемся за каждую копейку. Когда выделенные деньги не осваиваются, возвращаются обратно – это показатель некачественной работы на местах, – отметил губернатор.

Источник: Администрация Краснодарского края



Новости нежвижимости в Красноярске:


Снести все новостройки в центре Краснодара Красивый Краснодар Школа в Молодежном Муниципалитеты затягивают с выдачей земли казакам Новый Генплан Краснодара Градостроительный департамент Краснодара ждут чистки

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты