Школа, детсады и поликлиника в микрорайоне «Губернском»


школа в микрорайоне «губернском»

Евгений Первышов обсудил с застройщиком дальнейшее развитие микрорайона «Губернский» в Краснодаре.

Застройщик микрорайона компания «ЮгСтройИнвест» уже возвела за свой счет школу по ул. им. Героя Яцкова, 15/А на 1550 учеников в одну смену. Сейчас оформляется необходимая документация для передачи школы в муниципальную собственность с последующим выкупом и уже 1 сентября 2018 года она распахнет свои двери для школьников.

В целях безопасности школа оборудована турникетом на входе с контролем всех входящих, установлены 131 камеры видеонаблюдения. Высота потолков школы 3,6 метров, что позволяет детям учиться в комфортных условиях. Помимо учебных классов предусмотрены помещения для продленки, библиотека с читальным залом, столовая с огромным обданным залом, два спортзала и тренажерный зал, просторный актовый зал, музей. Во дворе находится футбольное поле с натуральным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки.

Осмотрев новую школу, градоначальник поручил максимально использовать её инфраструктуру. Так в школе будут проводиться сдача нормативов ГТО, будут работать спортивные и творческие кружки.

Эта школа стала первой в Краснодаре, которая строится застройщиком за собственные средства, а мэрия в последующем её выкупает. Опыт показал, что данная схема строительства социальных объектов очень эффективна и её уже распространили и на другие строящиеся городские микрорайоны.

В частности сейчас застройщик также за свой счет сейчас возводит школу по ул. им. Байбакова и уже в 2019 году жители Московского микрорайона отправят своих детей учиться в новое здание. Также недалеко строится третья школа в рамках госпрограммы «Жилище» по ул. им. Героя Аверкиева, которую также сдадут в 2019 году. Новые школы должны закрыть потребность в учебных заведениях в этой части города.

Однако на достигнутом застройщик «Губернского» не остановится и, несмотря на то, что в прошлом году им был построен детсад, он возведет еще два детсада, один из которых будет сдан уже в 2019 году. Также рядом с новой школой будет построена поликлиника.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Амбициозные планы краснодарского застройщика Нужна ли Краснодару консервация центра? Программа переселения Новостройкам не дадут дорожать Покупка квартиры в ипотеку – с чего начать Управляющие компании – это самое слабое звено

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты