Благоустройство территорий дворов


благоустройство дворов в краснодаре

На треть выполнены работы по благоустройству дворовых территорий в пос. Лорис и по ул. Новороссийской в Краснодаре.

Ход работ в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Его провел глава Краснодара Евгений Первышов.

— В минувшие выходные на этих территориях проходили субботники, в которых активное участие приняли жители дворов. И это отличная инициатива, которую обязательно нужно поддерживать и продолжать. Важно, чтобы жители были участниками изменений своих территорий, их благоустройства — это в дальнейшем, уверен, поможет дольше сохранять сделанное. Бережнее относиться к детским и спортивным площадкам, зеленым насаждениям, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, в настоящее время в пос. Лорис на территории, которая объединяет 14 многоквартирных жилых домов, идет асфальтировка внутридомовых проездов, практически завершены работы по заливке отмостков домов. Идет подготовка к установке детских и спортивных площадок. Основания для них подготовили, сейчас завозят специальное травмобезопасное покрытие.

Также активно идут работы по ул. Новороссийской — здесь благоустраивают территорию 10 многоквартирных домов. Сейчас подрядчик завершает работы по асфальтировке отмостков домов, монтирует сети уличного освещения, ведет асфальтировку проездов. Для озеленения закуплены саженцы деревьев.

В настоящий момент на этих территориях выполнена примерно треть общего объёма запланированных работ.

Благоустройство дворовых территорий по ул. Новороссийской, в границах улиц Новороссийской, Енисейской, Новгородской и Таганрогской, стартовало в конце августа в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 г.

Здесь построят 6 детских и 6 спортивных площадок, установят около 30 элементов детского игрового оборудования, 31 уличный тренажер, 68 лавочек и 4 садово-парковых дивана, смонтируют 123 светильника уличного освещения. Высадят более 100 деревьев и около 1 тыс. кустарников. Площадь благоустраиваемой территории составит около 4,5 га.

В пос. Лорис зона благоустройства составит в общей сложности около 9,5 га. На этой территории разместят 9 игровых и 7 спортивных площадок, 16 уличных тренажеров, около 40 элементов детского игрового оборудования.

Центральным объектом территории станет детский игровой комплекс «Фрегат» — один из самых больших и современных в Краснодаре.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Благоприятное время для покупки квартиры Застройщика «Таурас-96» будут судить Новые названия улиц Краснодара Снять квартиру Прокуратура пресекла незаконное начисление платы за услуги ЖКХ Жестокие игры

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты