Голодовка дольщиков в Краснодаре


голодовка дольщиков жк «мультиплекс кино»

Обманутые дольщики ЖК «Мультиплекс Кино» обвинили власти в бездействии и объявили бессрочную голодовку.

Отчаявшиеся дольщики записали видеообращение, в котором рассказали об истинной ситуации, происходящей с их долгостроем.

В 2014 году застройщик ООО «Юг-ГарантСтрой» на арендованном участке земли по ул. Уральской начал возводить жилой комплекс, состоящий из 8 восемнадцатиэтажных домов. Данный проект власти города с гордостью презентовали Дмитрию Медведеву, как образец действия закона ФЗ-214.

Однако вскоре стройка остановилась, и оказалось, что собранный с дольщиков 1 млрд. рублей бесследно исчезли. Без жилья остались 1300 семей. В отношении застройщика возбуждено уголовное дело.

Обманутые люди объединились и сами нашли себе инвестора – московскую компанию ООО «Телекомстрой», которая готова достроить дом. Соответствующее соглашение о намерении новый застройщик подписал с мэрией в присутствии заместителя Генерального прокурора РФ, собственник земельного участка также согласился передать землю новому застройщику.

Однако в дело вмешался правоохранительные органы, которые наложил арест на земельный участок и отказываются его снимать, так как не было предоставлено гарантий завершения строительства. Какие именно гарантии необходимы следователям, выяснить не удалось.

Дольщики в своем видеообращении обвинили власти в том, что чиновники лишь пиарятся на проблемах людей в СМИ, а фактически ни как не помогают им в решении проблем.

Отчаявшиеся люди обратились к властям Краснодара и Краснодарского края с требованием способствовать принятию положительного решения на предстоящем на днях судебном заседании по банкротству. C 13 сентября 2018 года и до возобновления строительства дольщики объявили бессрочную голодовку на строительном объекте.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Новая школа в поселке Российском Ограничение строительства у моря Застроить сквер В Краснодаре дорожают квартиры Благоустроить ФМР Краснодарские долгострои

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты