Город без истории


дом архитектора косякина в краснодаре

Собственники исторических зданий в центре Краснодара доводят объекты до аварийного состояния, а потом продают участки.

Краснодарцы продолжают биться за сохранение исторического наследия. В частности в защите от владельца явно нуждается дом архитектора Косякина по ул. Кондратенко, 13. Дом, признанный уникальным памятником архитектуры, оказался в собственности ООО «КорИнвест».

Данная компания не только не занимается спасением разрушающегося исторического дома, но и, доведя его до ужасного состояния, попыталась в 2016г продать земельный участок с «малозначащим объектом». Однако сделку через суд потом расторгли краевые власти.

В конце прошлого года в администрации края заявили, что принят закон, позволяющий изымать исторические объекты у недобросовестных владельцев, и даже сообщали, что Изъятие дома архитектора Косякина станет прецедентом. Однако прошло полгода, а зданием продолжает разрушаться.

И вот стало известно, что краевое Управление госохраны подало иск в Арбитражный суд против ООО «КорИнвест», который начнут рассматривать с 31 июля 2018 года. Кроме того член ОНФ и по совместительству депутат Государственной думы РФ Наталья Костенко попросила полицию инициировать уголовное дело в отношении владельцев здания.

Будем надеяться, что пока идут разбирательства, исторический дом не рухнет, ибо ремонт его не проводился уже свыше 100 лет.

Дом Александра Косякина – это красивейший дом тех времен, построенный главным архитектором Екатеринодара в далеком 1906 году. Несмотря на то, что историческое здание находится под защитой государства, но его ремонтом никто не занимается и дом разрушается.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Утверждена планировка новых микрорайонов Краснодара Динамика строительства жилья За компенсацией к страховщикам Сад Тротнера Ипотека забуксовала Ипотечные каникулы

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты