Опубликован закрепленный перечень зеленых зон в Краснодаре


зеленые зоны краснодараОпубликован перечень 83 зеленых зон в Краснодаре и пригородных населенных пунктах, на территории которых будет запрещена капитальная застройка, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Работа по закреплению границ зеленых зон была проведена по поручению Главы Краснодара. Ранее продолжающееся сокращение площадей зеленого фонда в городе Губернатор края назвал недопустимым и распорядился закрепить границы зеленых зон, на территории которых будет запрещена застройка. Со списком можно ознакомится на интернет-портале администрации города Краснодар и городской Думы.

В списке указаны адресные ориентиры зеленых зон, площадь, дано целевое назначение земельного участка — его зонирование в соответствии с действующими в Краснодаре Правилами землепользования и застройки.

Правилами землепользования и застройки Краснодара предусмотрены два вида рекреационных зон — это зоны парков (РП) и зоны зеленых насаждений общего пользования (РО). К зонам парков относится территории всех парков - Чистяковская роща, парк «Солнечный остров», Городской сад и парк Победы, к зоне РО — все остальные рекреационные зоны. На территории всех рекреационных зон запрещено возведение новых объектов капитального строительства.

Работа по закреплению зеленых зон будет продолжаться и список будет пополняться.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Квартиры сиротам Половина застройщиков Краснодара может не дожить до конца года Сад Тротнера В Краснодарском крае растет стоимость квартир Отдайте нам эти новостройки – мы наведем там порядок Как благоустроят старые дворы

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты