Снос аварийных домов в Краснодаре


аварийный дом под снос в краснодаре

Евгений Первышов поручил подготовить предложения по дальнейшему использованию земельных участков сносимых аварийных домов в Краснодаре.

Такую задачу глава города поставил на аппаратном совещании в администрации города. На нем обсудили реализацию первого этапа муниципальной программы по переселению горожан из ветхого жилья, снос аварийных домов и дальнейшее использование освобождаемых земельных участков, особенно в центре города. В 2018 г. планируется переселить 9 аварийных домов, также в Краснодаре планируется снести 30 ранее расселенных зданий.

— Практически все аварийные и подлежащие сносу здания — в центральной части Краснодара. Мы уже определились, что освобождаемые территории нужно максимально закреплять и использовать для городских нужд, не для продажи. Также важно грамотно расставить приоритеты и очередность сноса. То есть демонтировать в первую очередь те здания, где мы точно понимаем, что сможем создать зеленую зону или спортивную площадку, расширить территорию детсада или школы. Поэтому перед началом работ по демонтажу необходимо со всеми службами — департаментами архитектуры и муниципальной собственности — проработать и подготовить предложения по каждому освобождаемому земельному участку, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента строительства Максима Карпенко, сейчас идет работа по организации сноса 30 ветхих и аварийных домов, жители которых расселены. Они расположены на ул. Базовской, Коммунаров, им. Головатого, им. Буденного.

По каждому объекту в настоящий момент идет разработка проекта демонтажа. Есть проблемы со сносом зданий по нескольким адресам, так как они примыкают стена к стене к неаварийным строениям. Здесь предстоит просвети специальные работы по усилению и переустройству конструкций.

Как рассказал на совещании начальник управления по жилищным вопросам Александр Рудь, в настоящее время в Краснодаре реализуется первый этап муниципальной программы «Расселение аварийного фонда». Программа рассчитана на 3 года и включает 51 дом. В 2018 г. запланировано расселение 9 аварийных многоквартирных жилых домов — это 76 квартир, в которых проживают 150 человек.

Источник: krd. ru



Новости нежвижимости в Красноярске:


Превышение этажности, захват территории, отсутствие детских площадок и парковок – жители Динской жалуются на застройщика станицы Новая школа и детсад в Новознаменском Аллея 80 летия Краснодарского края Как благоустроят зеленые зоны Краснодара Помощь дольщикам Долевое строительство исчезнет за 3 года

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты