Земельные участки для многодетных


С 10 апреля геодезическая служба МБУ «Институт «Горкадастроект» начинает работы по определению границ земельных участков, предоставленных в краснодарском пос. Пригородном многодетным семьям. Это будет сделано за счёт средств городского бюджета, бесплатно для многодетных семей. Соответствующее поручение дал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Эта работа выполняется для того, чтобы многодетные семьи могли дальше приступить к строительству на своих участках. «Вынесение в натуру» даст точные границы участков каждой семьи. После этого можно начинать планирование территории, подготовку к строительству и само строительство. По поручению Евгения Первышова все эти работы будут выполнены бесплатно, — сказала член общественного совета при главе Краснодара по реализации прав многодетных семей Светлана Недилько.

Она добавила, что для проведения «выноса» границ необходимо позвонить по указанному ниже телефону института, уточнить дату работы геодезистов в нужном квартале, взять с собой ксерокопию договора аренды земельного участка в день выноса границ. Необходимо присутствовать на месте в момент проведения установки границ. Все эти работы предполагается завершить до 1 мая 2018 г.

Для получения дополнительной информации:

  • МБУ «Институт Горкадастрпроект» — тел.: 274-88-13, 268-61-45.
  • Общественный координатор по земельным участкам пос. Пригородного — Екатерина Кушу, тел. 8-918-656-05-05.

Тему выноса границ земельных участков «в натуру» обсуждали на встрече главы города с многодетными семьями в октябре 2017 г. Как было обозначено на встрече, в обычном порядке этот вид работ оплачивает арендатор либо собственник земельного участка.

— Безусловно, для многодетных семей мы сделаем исключение. Весной 2018 года данный вид работ на земельных участках в пос. Пригородном будет выполнен за счет средств бюджета, многодетные семьи оплачивать его не будут, — сказал Евгений Первышов.

В пос. Пригородном Краснодара для многодетных семей краевого центра выделено более 600 участков общей площадью около 60 га. Земля была предоставлена многодетным семьям в аренду. Это уже шестой земельный массив в пригороде Краснодара, в котором проводится работа по «выносу» земельных участков «в натуру». По каждой из территорий, где уже выделены участки, — в х. Октябрьском, х. Копанском, ст. Старокорсунской, пос. Лазурном, х. Новом подобная работа уже проведена.

Источник: Администрация Краснодара.



Новости нежвижимости в Красноярске:


Переход на проектное финансирование: итоговая цена для покупателя Посадки продолжатся Квартиры для бомжей Бульвар у ЖК «Тургенев» Скандал с ЖК «Акварель» Качество жизни в старых дворах

 

>
Отдел продаж г.Краснодар:
8 (988) 248-248-2
8 (861) 248-248-2
Отдел продаж г. Тимашевск
8 (918) 434-5555
 
Клиентский отдел:
8 (988) 248-248-1
8 (861) 248-248-1
© 2009-2019. Компания "Наш Дом"
О Компании | Контакты